Домашние животные

Покупка щенка до рождения ребенка или после? Щенок маленькой домашней собаки, например Вест Хайленд Вайт Терьер

Жанэт *
До.
1. Собаку до рождения малыша уже научите всему необходимому, т. е. облегчите себе задачу. Когда в доме малыш, на собаку времени практически не будет, а ведь надо и приучать справлять нужду на улице, и вообще послушкой заниматься.
2. Собака скорее всего станет нянькой малышу. Конечно, если собака проживет у Вас лет 5, потом появится малыш - ревности не избежать, а вот если собаке будет около года, а то и того меньше - то они будут по сути расти вместе, собака будет няньчить малыша, а потом они будут друзьями) )
3. Дети, растущие в семье, где есть собаки отличаются более спокойным характером, более крепким здоровьем. Это я точно знаю) )
Ну и добавлю, что мне вот-вот рожать, у нас собака, причем далеко не маленькая, аляскинский маламут. У нас есть старшая дочь, 6 лет, собаку завели по рекомендации психолога, т. к. ребенок панически боялся собак. Прям до истерики. Теперь всё норм. Нашей собаке 5 мес. Дома с 4 мес не гадит вообще, детей обожает, она у нас во дворе известна как "собака, которая любит детей", дети её тоже любят. Ну что за бред, что собака ребенку навредит? Нашей собаке любой малыш может залезть в пасть, в уши, подергать за хвост, собака даже не рыкнет) ) Зато я точно знаю, что наш малыш пойдет рано и ходунки не нужны будут) ) За собаку схватится и пойдет) ) А про болезни - домашняя ужоженная собака не является источником инфекций, а глисты - так их где угодно можно подцепить, в той же песочнице. Кстати, там и фекалии животных встречаются - мы это со старшей дочерью проходили. Поэтому мой выбор был очевиден. Собаку завели ДО рождения малыша))
Натусик) Натали)))
Лучший ответ
после, чтобы он знал, что ребенок главный, а он придет позже и и не будет ревновать
конечно после, т. к. будет не до щенка, щенок будет будить ребёнка своим лаем и всегда будет загнанным
Нина Лаптева
ДО. Собака в адекватный возраст входит шустрее за счет скоротечности жизни. К мелкому детенышу всяк зверь относится дОбро. А маленького бессмысленого щенка человечий отпрыск затретирует.
После. Когда ребенок начнет понимать, где плюшевая игрушка, а где живое существо. К тому времени будете знать, нет ли у ребенка аллергии на животных.
Маргоша ***
сначала ребенок
Я считаю лучше после рождения ребёнка. ну, во-первых первые пару месяцев с малышом точно будет не до собаки, а щенок как ребенок, ему нужно больше внимания, его надо учить, воспитывать. если упустить момент, собака испортится так сказать и не переучишь потом. а еще если собака появится раньше малыша, когда малыш родится, пёс может ревновать, потому что раньше все внимание доставалось ему, а теперь о нем позабыли.. Лучше всего так подобрать время для преобретения собаки, чтоб ребенок и щенок могли вместе играть, но щенок был достаточно подросшим, чтоб ребенок его не замучал до полусмерти))
"маленький ребёнок и собака вещи несовместимые.
собака может его загрызть или тупо задушить.
заводить собаку для ребёнка можно только лет с 10.
приучите пацана что собака должна быть всегда в наморднике!
вдобавок первые 5-7лет жизни на маленького человека нужно тратить всё своё время.
а собака будет это драгоценное время отнимать.
И САМОЕ ВАЖНОЕ-СОБАКА СТАНЕТ ОПАСНЫМ ИСТОЧНИКОМ БОЛЕЗНЕЙ ДЛЯ РЕБЁНКА"— что за бред? Хахаххаахах
Или за 2 года до рождения ребёнка заводить, дабы собака была более спокойна и лаем не разбудила ребёнка. Или же за год до рождения ребёнка но с удалением голосовых связок собаки (не будет лаять, но это жестоко и не уверен, что в России и Украине это делают) или же после того как ребёнку будет 1-2 года.
Натусик) Натали))) А у нас собака не лает))) порода такая))
маленький ребёнок и собака вещи несовместимые.
И САМОЕ ВАЖНОЕ-СОБАКА СТАНЕТ ОПАСНЫМ ИСТОЧНИКОМ БОЛЕЗНЕЙ ДЛЯ РЕБЁНКА
.K
. Karinochka .
Катя Бичева Что за х... Вы несёте?
однозначно после! когда у меня родилась дочка, мне стало абсолютно не до собачки, пришлось ее отдать подруге, хотя до рождения ребенка, я себе жизни не представляла без моей тоечки! когда доче исполнилось полгодика, я завела щенка китайской хохлатой) ) теперь они с дочкой неразлучные друзья, выросли вместе и уже 5 лет все у нас прекрасно!