Домашние животные

Предлагают щенков Вест хайленд вайт терьера, но вязка ранняя. Щенки будут полноценные?

Сука родила в июне трех щенят, вязка была после первой течки. (случайная) На момент родов суке было 10 месяцев. (папе 11 месяцев) . Продают за пол цены (15 т. р. ) Родители с хорошей родословной, но Российская Кинологическая Федерация оформлять конечно такую вязку не будет и щеночков тоже. Есть смысл в покупке таких щенков? Будут ли они полноценные? Визуально на фото все в порядке с щеночками.
Это вам так все горе-заводчик сказал?
Подводные камни вам никто не откроет.
Такую вязку тоже можно было оформить, если все у собак нормально.

Щенки внеплановой вязки не стоят 15 тысяч. Это по сути дворняжка - без родословной.

Если ищете щенка подешевле, но чтобы все как надо, смотрите подальше от центра. Так щенок цвергшнауцера в Москве стоит 20-25 т. а в Перми знакомые покупали за 9 - выставочную собаку, не пета. Домашнего любимца отдавали за 6 тысяч. Думаю, что с вестами та же ситуация.

Если все же хотите там брать - пусть держат вашего щенка до 3х месяцев - именно в это время видно, кого вы покупаете, плюс именно в это время рекомендовано пристраивать щенков. Плюс щенок пройдет необходимое обучение от мамы и вакцинацию от заводчиков. То есть к вам приедет вполне полноценная собака, по которой будет видно и экстерьер, и характер, и минусы.
Если хозяева наотрез не согласны - я бы двадцать раз подумала, прежде чем им деньги отдавать.
Вольга Бокова
Лучший ответ
за такую цену смысла нет
Яна
За 15 тысяч дворняжек???? Нет, ну без лоха, что называется.... Не говоря о том, что поддерживать своими деньгами разведенцев считаю безобразием. Не верю я в случайные вязки. Щенки вполн могут оказаться больными. Ибо они от двух не зрелых родителей.
щенкам то что, вот у мамы с папой крыша может съехать. 15 штук без родословной -это развод и грабеж. если уж сильно нравятся щены 5 тысяч покажи, это потолок
У нормальных заводчиков вот таких вот случайных вязок собак в таком возрасте просто не бывает.. . Но если некуда деньги деть - покупайте.. . Теперь понятен ваш вопрос о щенках из первого помета.. . Если оба родителя - племпроизводители и вязка плановая, то первый помет ничем не отличается от любого другого.. . А вот если уж разводчики собак повязали, то вам решать, выбрасывать деньги или нет
Nursuluu Azizbekova
Офигеть, недоразвитую дворню за 15 тыс продавать.. . Где бы нормальным заводчикам найти таких покупателей?
Щенки больными могут быть запросто. А если вдруг повезет и будут здоровыми - 15 тыр за дворнягу ( собака без доков считается дворнягой) это как-то ну очень круто.. .
Вы когда про щенков первого помета спрашивали, то сразу бы писали все обстоятельства, ответы были бы иными. А разведенцам тем ручки повырывала бы к чертовой бабушке...
Белла Сугарова
За 15.000 дворнягу? Не берите. Если заводчики нормальные, то случайной.. темболее ранней вязки и быть не может. Щенки будут больными... ну и подход к разведению... застрелила бы.. .
Ищят лохов дворнягу за 15 тыс. продавать.. .
Я бы не взяла от таких родителей даже бесплатно.
Мои знакомые так ши-тсу взяли- мамке 11 месяцев было. Ну до двух лет облазили с ней все ближайшие клиники-то понос, то запор, то рвота, то истощение-и так без конца.
А вообще убила бы таких разведенцев. Не верю, что вязка была случайной, 95% таких вязок вполне неслучайны, а для заработка денег. На собак им начхать, и поощрять таких деньгами не стоит. Наоборот, они достойны порицания всяческого. А РКФ, между прочим, таких ОБЯЗАНО наказывать, поскольку они нарушили племенное положение. И в принципе по правильному, таким владельцам должны быть применены как минимум штрафные санкции. Но РКФ тоже организация по сбору денег, и если каждого такого "хозяина" штрафовать, то и разгонять половину народа-не с кого будет деньги рубить.
Нет конечно, щен скорей всего будет слаб да и фиг знает что ещё, вязка ранняя. Пока они на молоке все щены выглядят хорошо, после отъёма и становится видно кто есть кто но уже поздно будет.