Домашние животные

Куда обратится с жалобой на питомник, который продает генетически больных щенков?

Смотря какую цель Вы преследуете. Прекратить деятельность питомника? Обращайтесь в племкомиссию той кинологической ассоциации, в которой этот питомник зареген.
Вернуть деньги за больного щенка? В суд с гражданским иском.
Только имейте ввиду, что у Вас на руках должны быть документальные подтверждения ваших слов, а не просто "намсказали".
Подарёнка Леви
Лучший ответ
Анастасия Курагина Прекратить деятельность питомника
Анастасия Курагина При чем тут деньги, это наш ребенок и больно смотреть как он мучается, а усыплять рука не поднимается . Просто хочется что бы кто-то другой на наши грабли не наступил. Сердце болит за него. А суд я Вам скажу, что дышло куда повернут туда и вышло. Вторая девушка судится и конца и края нет им даже не интересно они туда не ходят, только их адвокат. Просто для них это бизнес, а на чувства им плевать.
В племенную комиссию той кинологической организации, которой выдана метрика вашего щенка. В России это РКФ, в Украине - КСУ, это признанные FCI организации. Если же клуб или питомник "самостийный", то есть не входит в серьезную кинологическую организацию, то вряд ли вы чего-либо добьетесь.
Яна Вырыпаева
В племенную комиссию РКФ, со всеми .,доказывающими ваши слова, документами, из госвеклиники. с подписями, печатями

если мы вообще говорим о чистокровных животных. а не щенке, купленном с рук, без документов
Анастасия Курагина Щенок с документами
Анастасия Курагина Метрики у родителей знаю отец Зверобой нам кажется в нем причина т к у еще одних такая же проблема и у них в крови наш отец только им он дедушка
В РКФ, там зарегистрированы все заводчики. Ну и плюс некоторые болезни у собак это следствие породы, почему и говорят, что дворняги более здоровы, они просто не несут наследственных заболеваний из поколения в поколение.
В плем комиссию РКФ. А что, доказательства есть, реальные, что намеренно такое разводит и продает? Потому как просто продавать щенка, который родился с браком или ген болезнью, предупреждая покупателя не запрещено.
Если есть доказательства (есть договор купли - продажи ), что щенки именно данного заводчика и были больны на момент продажи, то обращайтесь в РКФ .
Если подтверждения нет, то всё бесполезно .
Какая порода? Какая болезнь? Сколько больных щенков? Один помет или постоянно? Как в договоре описаны подобные риски? Как минимум можно пожаловаться в клуб, в котором состоит питомник.
Зоя Головина
Анастасия Курагина Немец, болезнь медиального венечного отростка, нестабильность всех коленных суставов, синовит коленных суставов
В Роспотребнадзор, можно в общество по защите прав потребителей.
Данный питомник предупреждает о болезни щенка при продаже?
Если да, то все честно.
Елена Жукель
Анастасия Курагина нет нам сказали что все в порядке
у вас должны быть на руках доказательства -снимки . заключение .ветеринара . и прочее. договор купли продажи .что в нем на тему генетики ?
например у мини булей при продажи щенков есть документ на" глаза " PPL сler или носитель . у хасей на катаркту . и много чего еще . много всего . на самом деле скрыто . все придется доказывать . через ркф через суд
а то свалят на вас " а вы куда? смотрели "
А вы доказать все сможете?
Потому, что одно дело-доказательства того, что щенки все больные были, а другое- когда вы привезли домой и через какое-то время он заболел.