Домашние животные

Мне сказали в питомнике, что продают котят только под кастрацию.

Мне сказали в питомнике, что продают котят только под кастрацию. Что это значит? Можно ли купить, а потом не кастрировать?
Не кастрируете - не получите родословную на животное, и его котята всё равно будут беспородными. А ещё это называется мошенничество (как по отношению к заводчику, так и по отношению к будущим владельцам котят, которых вы непременно представите породистыми) .
Хотите заниматься разведением - посетите фелинологические курсы, сообщите заводчику о своих серьёзных намерениях и я уверена, что найдёте того кто пойдёт вам навстречу и продаст племенное животное. Не хотят продавать, потому что боятся, что вы испортите породу, так как не умеете подбирать пару и наверняка мало что знаете про разведение.
Анастасия Бориславская
Лучший ответ
скорее всего породистые, чтобы не плодились. только хозяева разводят и продают
Юлия Сливкина
Ага, магазину больше делать нечего.
питомник не продает в разведение дилетантам. Вы хотите породистого домашнего котея - велкам купить кастрата. Вы хотите заниматься разведением - велкам учиться и покупать племенное животное за СИЛЬНО другие деньги.
Можно и не кастрировать, если, опять-же, есть ненужные деньги. В договоре, который вы будете подписывать при покупке, указана сумма штрафа для именно таких хитро.... ых владельцев. Обычно она втрое превышает цену котенка
Это значит что вы не можете использовать такого котёнка для разведения. А в таком случае животное лучше кастрирвать - чтобы оно не мучалось от нереализованных инстинктов и не приобретало от этого тяжёлые болезни.
Что касается вашего "можно ли" - нельзя. Ибо это называется обман и мошенничество. Либо выполняйте условия покупки, либо покупайте в другом месте.
Я думаю, что это котята не для разведения, поэтому строго под кастрацию и продают. И скорей всего вы заключите договор. Как дальше не в курсе.
это значит, что животные имеют племенной брак и не могут участвовать в разведении и выставках. можете не кастрировать, но зачем? в разведение кота все равно не допустят. к тому же, есть шанс, что он начнет метить - все углы описает, а потом уже не отучите
Анна Гневнова
Не знаю, что за питомник, но только по этой информации могу сказать, что это питомник достойный всяческого уважения.
мне кажется что их в магазине кастрируют