Домашние животные
Как котят к горшку приучить (их 6 шт., я замучалась). Может быть пиучатель поможет или у кого свои секреты есть?
После еды, после игры, после сна, хватайте всех котят и несите в горшок. Мама кошка подлизывает у котят под хвостиком языком и они в это время испражняются. Поэтому вы, посадив котенка в горшок, легонько пальчиком погладьте ему под хвостиком. Он сразу начнет писать. Не переживайте, если это он сделает прям вам на палец. Несколько таких процедур провести придется, а потом, когда они уже будут знать, что нужно делать в горшке, вам останется ( первое время) только во время их ловить и сажать в горшок. И сразу не выкидывайте газетку ( или наполнитель) , на которую они уже сходили. У вас все получиться. Таким способом котята приучаются очень легко и быстро. Сама не менее шести раз в год этим занимаюсь.
А мама-кошка есть? Если кошка сама приучена к лотку, то она и котят научит.
Есть ещё секретик, вам надо прежде всего наполнитель для котят, лоток и чтобы он стоял рядом с местом, где они спят - чтобы добежать быстро, первый раз выдолжны посадить котёнка в лоток и пальчиком как бы почесать около письки (так делает кошка языком) и если котёнку меньше 1,5 мес то он обязательно пописает (если это девочка - тоже)
Поставить в укромном месте лоток с песком или наполнителем одного посадить и за ним не убирать идругих садить постепенно поймут куда ходить, но нужно терпение
Попробуйте заметить где они пачкают чаще всего (или как уже говорили, не далеко от постельки) Поставьте в это место низкую коробочку или лоток для котят. Положите туда смоченную их мочей тряпочку. И сажайте туда котенка, когда он начнет искать место (поверьте, они не делают из этого секрета, нужно понаблюдать) . Это конечно не просто, но проявите терпение. А вообще этим всегда занимается кошка. Удачи!!!