Алексей

Как отучить кота ...

Как отучить кота сосать кошку! Ему уже 6 месяцев, недавно его кастрировали! Кошку (3 года) сказали нельзя с молоком стерилизовать, а чтоб оно пропало надо чтоб никто не сосал! Надевали кошке послеоперационную попону это не помогает, кот под попону забирается и сосёт! Помогите !!!Как его от этого отучить!

Ма
Мария

Возьмите рукав от старой кофты, прорежьте дырки для лап и натяните на кошку - думаю под такую конструкцию кот не пролезет. Вообще странно, что под попону он смог, может попона была больше чем нужно и держалась неплотно?

xipar

Он ещё ма-аленькай! Придёт пора - она погонит.

Гу
Гульфия

Коты вообще и рукав разодрать могут, когти у них острые! Мой кот которого я малюсеньким котенком подобрала на улице, имеет привычку сосать у меня волосы и уши, тоже не могу никак отучить! Женщины вообще-то раньше, когда кормили грудью по году и дольше, чтобы отучить детей сосать, мазали соски горчицей и настойкой перца. Но это самой маме плохо будет, горчица жжется сильно..