Елена Погорелова

Подсасывает воздух в системе сцепления, сначало пропало усилие нажатия педали, прокачал стало норм, через 5км пропало

Подсасывает воздух в системе сцепления, сначало пропало усилие нажатия педали, прокачал стало норм, через километров 5 пропало вновь. Подтеков не где нет ни в рабочем ни в главном цилиндре не в трубках, все сухое. Потом вновь пытался прокачать - не получилось, идет один воздух, при нажатии на педаль отчетлево слышен шум воздуха но не понятно от куда, в бачке жидкость не уходит.

Поменял манжеты (цена вопроса вышла в 300 руб, цилиндр новый стоил 600 (если у вас нет разжимателя стопорных колец то проще купить в сборе цилиндр) ) , прокачал- все норм, но есть нюанс с настройкой педали если сделать ход педали маленькой то не будет хватать чтоб выжить сцепление но если сделать большой то не понятно как начнет подсасывать воздух, вымерил в норм состояние прокачал еще раз - покатался по городу и стал немного счастливие ) Удачи всем кто сталкнется с этой бедой.

Василий Коломиец

Была такая хрень на жиге ...Манжета главного износилась и не создавала давление на поршень рабочего циллиндра. При этом система была герметичной и ничего нигде не подтекало ...

Владимир Гогонов

какая машина ???

Игорек Антонов

Меняй манжеты