Ан
Анастасия

При нажатии педали сцепления создается шум в кпп от пускаеш пропадает, что это такое подскажите?

Ваз 21074 и после запуска двигателя секунд 10-15 такой же шум что и при выжатой педали сцепления а потом пропадает и все работает как часы пока не нажмешь на сцепление .
Помогите разобраться и если можете назовите примерную сумму ремонта в ручную не на сервесе
Всем спасибо что откликнулись на мою прозьбу)

Ви
Виталий

Если при выжиме появляется шум - то чаще всего выжимному подшипнику - пришел конец. Если наоборот - при выжиме затихает, а как отпускаешь - загудела - то первичный вал в коробке ...точнее его подшипник (и) ! В твоем случае - выжимной и как вариант еще и первичный вал. . )) Надо слушать .. смотреть. . так с лёту не услышав\увидев 100 процентов не скажу! )

Эльдар

похоже на выжимной подшибник !

Денчик

выжимной менять или диск сцепления

Дмитрий Савушкин

Коробка здесь не при чем. Смотри подшипник сцепления или корзинку. Самому не просто. Придется снять коробку (это просто) , а потом поставить ее на место - геморой (если нет первичного валика) , так как коробка не легкая.

Алёша Мальчик

Меняй подшипник, а за одно и диск, чтобы второй раз не снимать.