Павел Буцан

проблема заключается в шуме который пропадает при нажатии на сцепление

Здравствуй, проблема заключается в шуме который пропадает при нажатии на педаль сцепления. Машина ваз 21103, 1.5 16 клап. GLI. А также она мне кажется держит слишком высокие обороты, например при скорости 120 км. ч обороты чуть ли до 4х тыс. Доходят. Предыдуший хозяин говорит что что– то менял в каробке. Какие могут быть причины?

Александр Pan! Кочетков

Болезнь десяток-гоняет выжимной подшипник. Обороты на какой передаче?

ДА
Денис Александрович

подшипник первичного вала. это болезнь. можно забить на него.
забудь, что говорил предыдущий хозяин.
обороты в поряде.

Алексей Кривцун

Всё это в подшипнике первичного вала, ДАже теореточески, он при запуске на нентральной вращается и стоит вам нажать на сцепление он останавливается. вот и прикращение шума.

Андрей Голубятов

меняй выжимной подшипник или смотри подшипник первичного вала. масло в КПП то есть?

Роман Феденко

А Чо? Прав! Только что на своем авто убрал эту неисправность. рассыпались подшипники на валах, те которые ближе к блоку 5 передачи.