Оксана Чулакова

расположение розеток над рабочей поверхностью на кухне

На какой высоте от рабочей поверхности на кухне размещать розетки?

Оля Семёнова

Ну например так.

Настенька

я думаю подойдёт вариант под верхним шкафчиком

Вася Скотников

Там, где удобно, только на расстоянии не ближе 0.5 метра от газовых труб и плит ( требование ПУЭ)
...при вертикальном расположении гнёзд розеток - от 10см. , при горизонтальном - от 20см. от поверхности стола...

Feodor Login-Off

У меня от столешницы в 15 см очень удобно

Карасев Евгений

Я делал где мне удобно . У меня две двойные над столами одна в шкафу колонке там у нас микроволновка стоит и еще одна возле холодильника

Ан
Аня

85 см высота кухонного гарнитура + 15 см от него = 100см от чистового пола
Если планируете фартук из плитки, то по раскладке плитки нужно смотреть, чтобы розетки были расположены симметрично и красиво

Борис Зимин

У меня даже ПОД рабочей поверхностью есть розетки, куда воткнуто то, что включено постоянно - электропитание газовой плиты, кухонная вытяжка и посудомойка. Жалею, что не сделала еще, на телевизор, холодильник с камерой и микроволновку (тоже их никогда не выключаем) . Замечу, что розетки эти, хоть и скрыты от взгляда, но вполне доступны, если открыть тумбочку.

Екатерина Семакова

по своему опыту могу сказать, что лучше подальше от плиты, чтобы жиром не брызгать, постоянно чистить приходится.