Елена Цой

Не работает одна из розеток

Сделали ремонт, поменяли проводку, теперь перестала работать одна из розеток подключенных последовательно, точнее розеток 2, перестала работать 2-я, и не то чтобы совсем, напряжение то есть, то падает ближе к 0, воткнул 12-ти вольтовый блок питания, мерю напряжение, с 12-ти вольт секунд за 10 скатывается к 0.1, потом минута где то проходит напряжение восстанавливается . От этих двух розеток идет отдельные провод напрямую в щиток, т. е. в распред. коробке не разрывался, от розеток до щитка идет целым проводом. Что это может быть почему не работает 2-я розетка, а 1-я работает ?

розетки изначально сделаны для электродухового шкафа и газовой варочной панели, все тоже самое происходит и при отключении духовки из розетки, а если включаеть духовку в эту розетку она работает но не греет нисколько просто вентиляторы крутятся и все

пордон розетки запраллелена, ошибся

как на рис. 1

мерю мультиметром --> 230в - в обоих розетках. включаешь в 1-ю розетку варочную панель пъеза работает, во вторую же включаешь пъеза щелкает 2 раза и все, потом гдето через минуту еще пару раз щелкает и опять затишье. включаю 12-ти вольтовый блок питания с подключенной к нему диодной лентой загорается и тухнет при каждом повторном включении.

с землей все нормально, розетки обе вскрывались соостветственно.

Ренат

вот у нас тоже самое, электрик разводит руками

Юлия Кошелева

Параллельно - хорошо!. , Кабель, идущий на вторую - возможно, с дефектом, либо нулевой контакт плохо контачит. , Выход - сменить целиком кабель, проверить контакты на клеммах/контактах.
...А мерить надо вольтметром.

Анна Гришачкина

Розетки надо подключать параллельно, а не последовательно!

http://www.gvozdem.ru/elektrika-stat-15.htm

Правая схема - последовательное подключение, левая и средняя - параллельное подключение

Анастасия Сидельская

Чудес не бывает, изобрази свою схему подключения.
220 В само по себе 12 В после блока - само по себе, эти замеры не корректны.
Напряжение в розетке проверь контрольной лампой.
Наиболее вероятная причина, плохой контакт проводов в первой ( работающей) розетке.

Гена

думаю проблема с кабелем идущим ко 2 розетке. Может где то переломлен и плохой контакт.

Алексей Микус

А в первую наверно холодильник включен?

Андрей Коротаев

а розетки открыть и посмотреть обе не пробовал? может на второй розетке вместо ноля земля?

Дима Сашин

во первых все розетки проверяются старой дедовской лампой контролкой во вторых если диодником проверяешь отключи холодральник и все выключатели с подсветкой голова