Соколова Юля

Постирал ватное одеяло, не знаю как высушить его, помогите???

Народ помогите, постирал ватное одеяло с горяча в ванне, так как в стиралку не поместился, теперь не знаю как его высушить, второй день уже стикает вода... Уже и на балкон вешал, и в ручную пытался выжать, и феном сушил... Ни в какую, так же мокрый, я боюсь что затухнет так... Что делать, помогите????

Наталья Васильева

свернуть несколько раз, положить в ванну и походить по нему, пока вода перестанет течь, повесить на балкон, то замерзнет, то оттает, так высохнет и не затухнет.

Ил
Ильгам

Однозначно--после стирки можно выбросить... оно не высохнет. появится запах плесени....

Митяй Струнец

Сначала делаем, потом думаем.. .

Одеялу можете пламенный привет передать, кирдык ему.

Ga
Galka

повесить на улицу.. .
за месяц высонет.
сложить и отжать в центрифуге.

Татьяна Горева

Ваще-то одеяла "стирают" в химчистке. Там и совет в твоей ситуации могут дать
А мой совет: если мороз в твоих краях есть-на мороз несколько раз. А уж потом сушить. Если нет морозов-несколько сеансов заворачивания в махровую или любую простынь. Затем на воздух сушить, на солнце

Ал
Алексей

Увы, лучше бы Вы его не стирали. Только выбросить и купить новое.

Димас

хорошо только то, что ты его всё-таки в машинку не засунул... а то бы и без неё ещё плюс до кучи остался)))

Владислав Сологуб

Жалко конечно, купите лучше новое, сейчас облегченные одеяла продают. они очень теплые. теппее ватного

Руслан Исаев

то что стекает попробуй отжать, можно попробовать сушить направив на него тепловентилятор или обычный вентилятор, стирать надо было летом, сейчас влажность высокая и сохнет долго

Алексей Руфов

оно и не высохнет ..а если и высохнет, то будет комками

Саша Саша

Можете смело его выбросить - ничего ему не поможет. Даже если за месяц-другой высохнет, то запах плесени все Ваши труды сведет на нет.

Влад

Самое главное- чтоб стекла вода, потом вывесить на улицу на 1-2 дня, чтоб запаха не было, потом сложить вчетверо и сушить при помощи батареи (сначала 1 сторону, потом другую... ) Ничего страшного, высохнет...

Pr
Prombitservisnn

ВЫсохнет, постепенно, не паникуй.

Иван Ярыгин

Отдайте в прачечную. Там и стирают и сушат. Очень удобно такие вещи сдавать. Не дорого.