Армен Погосян

Что такое OBEY? Просто сейчас идет мода на эти шапки, каждый второй носит их. Что это значит? От куда пошла эта мода?

Борис Тарханов

что-то вроде "подчиняйся". Это как раньше было "228" на шапках. как обычно мода у идиотов

Екатерина

Известный художник Шепард Фейри - скейтбордист, увлекался панк-роком, графити, проектами "сделай сам". Рисовал на футболках и скейтбордах. Своими работами он пропагандирует свою идеологию, субкультуру, андеграунд, популярный в наше время. OBEY - означает "повинуйся! ". В 1989 году Шепард нарисовал наклейку с этой надписью. Она была связана с фильмом "Чужие среди нас". Это изображение стали распространять на наклейках и плакатах. OBEY стал псевдонимом Фейри, а 2001 он и еще двое дизайнеров начали выпускать одежду под этой маркой. И не только шапки.
Как по мне, если носить такую, то оригинал, а не дешевую китайскую подделку.

Вот сайт бренда.

http://www.obeyclothing.com/

Юля Борисенко

Забудьте все эти OBEY, BOY и прочие тренды для малолеток ...Эта одежда только для тинейджеров.