Галина Вайнярв

У меня плохая память ((

Мне 16 лет и у меня очень плохая память, забываю практически все и быстро, не могу вспомнить что и куда я положил или поставил. Один раз я искал свой телефон, когда я его поставил на зарядку. У меня еще много седых волос, больше 40 наверное уже. Вообщем сейчас я в глубоком депрессии, а надо бы учиться. Подскажите что мне делать?

Дарья Лапшинова

Компьютер выкинь и начни книги читать. Проблема без психологов испарится. А психолог тебе мозга не добавит.

Светлана Орлова

с памятью всё нормально, раз посчитал сколько седых волос ...

Елена Flora

К психологу:)

Анна Семенчук

тренируй.... к примеру старайся запоминать анекдоты, стихи, ..

Дмитрий Фомичев

Лучшим способом повышения мозговой активности является решение новых
задач, то есть мозг должен быть в тонусе, также как и мышцы. В условиях,
повышенной умственной нагрузки (экзамены, период после заболеваний)
можно употреблять курсом ноотропы.
Вот здесь рассказывается:
https://www.youtube.com/watch?v=b9VSjFbXwvM&list=TL40DrDrUuhW_FezGuKXqmgkMQHbxZuIhp