Роман Пушкин

Здравствуйте, подскажите, как мне вернуть здоровый вид волосам?

Подскажите пожалуйста, что можно сделать, у меня раньше были длинные, шикарные густые волосы, но за последний год они начали терять красоту, перестали блестеть и переливаться на солнце (они переливались золотым и красным цветами) начали немного ломаться и появились секущиеся концы, вообще стали такие непослушные, пришлось отрезать половину волос, но, само страшное, они почти не растут.. . Подскажите пожалуйста, что-же делать?

Алексей Пототаев

Хорошо бы исключить что ухудшение качества волос это какие то внутренние проблемы-проверить кровь, состояние кожи головы у трихолога, гормоны. Потому что если проблема внутри
организма что ни делай надо исправлять причину а не последствия
Если видимых причин нет возможно вашим волосам просто не хватает строительного материала. Поменяйте свои шампуни, средства по уходу для волос, поменьше фена и утюжков.
Раз волосы секутся и теряют блеск значит им не хватает витаминов, влаги, они очень сухие и потому ломкие
При таких проблемах надо делать маски в основе которых масло и какой нибудь
раздражающий инградиент, который как бы встряхнёт волосяные фолликулы. Это может быть горчица, чеснок или перец Например такая маска:
Ингредиенты:
касторовое масло (можно репейное) , настойка календулы, настойка стручкового
перца, мед (если нет аллергии) , коньяк, желток одного яйца. Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте.

Myrza Sarybekov

в твое года я использовала шампуни из крапивы волосы ух какие были блестели !!!)) так что твой волос еще многое повидает неплакай.... купи себе шампунь в супер маркете который понравится и балуй волосы ...что то не так спроси совета у мамы она тебе поможет

Вероника Зайнутдинова

В парикмахерских есть услуги по экстренной помощи волосам. одна из них - молекулярный уход. Попробуйте. А на будущее - пересмтрите средства по уходу за волосами и, возможно, окрашивающее средство. Они явно Вам не подходят. Удачи!

Надя

Лечи внутренние органы. Пей Окопник, Арнику, Календулу.

Оля

а я как-то купила репейное масло, и втирала не в корни волос, т. к. они стали у меня еще жирнее, а по всей длине, эффект не застал ждать, волосы стали упругие и блестящие, сейчас делаю масляные обертывания оливковым маслом или другим только без запаха, наношу по всей длине, и под полиэтиленовый мешок, и полотенце, хожу так мин 30-40, затем мою как обычно, полоскаю потом отваром трав, кстати сеченные кончики сначала отстригите а потом смазывайте маслом, удачи

Дмитрий Максимов

Shu Uemura Art of Hair Лечебная маска для натуральных и окрашенных волос «Яркость цвета и блеск от корней до кончиков» Full Shimmer Illuminating. shampoosik.ru

Дарья Калашникова

Вы красили волосы? Утюжки, фены? Все это неблагоприятно влияет на структуру волоса. Если ничего не использовали, идите к врачу, возможно гармональный сбой

Евгений Божко

Хорошие средства для восстановления волос - Doctor Hair Magic Glance, хороший результат дают.