Маргарита Красикова

Как называется точнее эта шлейка?

Синяя у собаки.

У хасок в крови ездовой спорт? не надо их учить этому, или как?

А как учить правильно?

Ярослав Филиппов

Ездовая шлейка. Конечно, надо учить хаски ходить в упряжи! Причем нагрузки надо дозировать в соответствии с возрастом. Вам - на сайты по ездовом спорту!

Светлана Яковлева

учить надо обязательно... как по вашему она будет в правельном направлении ездить? да к тому же и не реагировать на внешние раздражители

Алексей Буньков

Это ездовая шлейка, не у хасОК, а у хаскИ, слово не склоняется. Если вы хотите получить ездовую собаку то ее этому нужно учить.

Одна Такая

учить обязательно собаки для этого и выведены! не просто как любимцы! они очень сильные и трудолюбивые !