Виталий Абрамов

Чуваки помогите. Математичка ваще херово оъесняет. Объясните как находить разность одночленов? Пример: 3abc-7abc

Спасибо, Римма)

Дашута Косенкова

Если величины имеют одинаковые буквенные выражения, то действия производятся только с коэффициентами:
3abc-7abc=(3-7)abc=-4abc.

Shain Khasiev

ТОчно.. . И по русскому языку плохо объяснила...

Александр Сёмин

одночлены не трогаешь, они так остаются, а действия выполняешь с числами, что стоят возле них
в этом выражении от 3 отнимаешь 7. получается -4. вот и получается -4abc

Кристинка

Очень просто.