Рамиль Алиев

Почему в ФШ исчезает ограничительный кружок в инструментах и как его вернуть?

например, в Размытии, Кисти вместо курсора появляется кружочек, по которому видно, где заканчивается граница рисования. иногда он исчезает и остается один крестик и, таким образом, я не понимаю до куда нужно вести инструмент. ну, вы понимаете.
перезапуск ФШ не помогает. только перезагрузка компьютера. что это за херня и как восстановить кружочек?

Андрей Земсков

...или слишком большого, и границы кружка за пределами окна ФШ )))
посматривайте на размер кисти; ну и возможно, нажали Tab случайно

Александр Некрасов

Tatis хотела сказать Caps Lock. Понажимай его с выбранной кистью, станет все понятно. 🙂

Андрей Сергеев

Проверь может что изменилось, в настройках

Сергей Царёв

значит кисть малого размера раз нет кружка.
увеличение поможет ли щас проверю)
помогло)