Алексей Беляев

Почему исчезает память на жёсток диске?

У меня одна проблема. Локальный диск С: и 😨 почти полностью заполнены! Я всё удаляла, винду чистила, но память от этого стала ещё хуже, что ещё ужаснее - теперь у меня не хватает памяти даже сохранить картинки! Куда девается память вообще и можно ли с этим что нибудь сделать? Дисковод у меня не работает. Заранее спасибо.

Елена Шведова

может вирусняк

Nataly Barysheva

вам сюда:

Би
Бика

На вирусы разными утилитами проверь. Или какая то программа резервирует место после удаления файла, например нортон.

Шоxруx Шох

Рекомендую бесплатную утилиту Касперского Kaspersky removal tools (http://www.kaspersky.ru/virusscanner). Если не поможет - пробуйте Kaspersky Rescue Disk. Если (а это скорее всего) много вирусов - скорее всего придется переустанавливать винду. Причем, возможно тот же антивирусник ее и похерит (если заражены системные файлы и их не удастся вылечить) . Прежде чем запускать эти утилиты - загрузитесь в безопасном режиме и сбросьте с системного диска (обычно С) нужные файлы, а то вдруг и вправду винду покалечит - можете их потерять. После этого запускайте антивирусную утилиту (можно с безопасного режима) и проверьте компьютер. Скачайте антивирус Касперского, и установите на систему (если не станет - значит вирус не дает, после прогона утилитами, если станет - это уже хорошо, но система уже была повреждена, и я как понимаю, не хило, поэтому ОС лучше переустановить) . После переустановки винды обязательно поставьте антивирусник и проверьте ВЕСЬ пк на вирусы (переустановка позволит отформатировать диск и на системном диске вирусов не будет, однако они могут (и скорее всего будут) хранится в файлах на других дисках, и при запуске файла вирус опять начнет заражать систему - для этого и нужен антивирусник СРАЗУ - до установки драйверов и программ) . Обратите внимание сейчас, нет ли в скрытых файлах в корне других разделов жесткого диска autorun.inf файлов (при открытии диска он скорее всего запустит вирус) . Будьте внимательны - одно необдуманное действие может запустить вирус прежде, чем вы установите антивирус. Удачи!

P.S.: Это не реклама Касперского, просто он настолько неплохо находит вирусы (хотя и сильно грузит систему) , что порой кажется, что они их (вирусы) и пишут)))

Маргарита Зозуля

А проверял на bad blok (плохие блоки, кластеры), поищи программы проверки и восстановление жестких дисков, это занимает много время, Я запуска вечером и в зависимости от объёма ...но на системном обычно достаточно восстановить 20-30 Gb