Надежда Жукова

Что означает имя Эмма?

Анна Яковлева

Имя Эмма имеет различные версии происхождения. По первой из них, имя Эмма – это немецкое имя, означающее «целый» , «всеобщий» .
По второй версии, имя Эмма образовано от еврейского мужского имени Эммануэль, в переводе означающее «Бог с нами» . Считается, что Эмма - это краткая форма имени Эммануэль.
По третьей версии, имя Эмма имеет латинские корни, переводится как «драгоценная» , «душевная» .
Следующей версией является арабское происхождение имени Эмма. В переводе с арабского языка означает «верная» , «спокойная» , «надежная» .
Также считается, что имя Эмма – это краткая форма древнегерманских имен, начинающихся с элемента «ermen» – «весь, всеобщий» - и имени Амалия. Родственными именами являются Эмилия, Эмми, Ирма.