Артём Давыдов

Что означает имя Горислава?

Аня Сиделева

Спроси на сайтах Славян, но не здесь, всё время беременных! )))

Константин Ковалевский

Историческое происхождение имени Горислава: Древне-славянское имя, означающее «горящая славой (мужа)».

Ирина Актуганова

Происхождение имени Горислава
Историческое происхождение имени Горислава: Древне-славянское имя, означающее «горящая славой (мужа)» .

Положительные черты имени: Гориславу отличают артистизм, красота, магнетическое влияние, неординарность мышления. Горислава уверена в том, что делает. Она остро воспринимает несправедливость, но скрывает свои чувства и намерения. Горислава не рассчитывает на помощь извне, а сама защищает себя.

Отрицательные черты имени: Горислава чрезвычайно горда, обидчива, независима в своих взглядах и мстительна. Она нелегко принимает образ жизни и мышления тех, с кем вынуждена общаться в повседневной жизни. Ее мало заботят условности или мнения других, и поэтому чаще всего она остается непонятой, «чужой среди своих и своей среди чужих» . Люди побаиваются магнетизма Гориславы и считают ее странной, необычной личностью, часто обвиняют в том, в чем она не виновата.

Выбор профессии по имени: Гориславе приходится «нести свой крест» и большую ответственность, причем на помощь окружающих ей не стоит надеяться, а вот их противодействие - для нее не редкость. Горислава обладает очень чувствительной, натянутой как струна натурой, поэтому ей трудно определить свои действительные склонности, в поисках этого может пройти вся жизнь. В ранние годы ее деятельность часто сдерживается различными бытовыми обстоятельствами: из-за родственников или из-за болезней. Но в конце концов она преодолевает все препятствия и имеет успех в любой области, которую себе изберет.

Влияние имени на бизнес: Горислава заботится о своем благосостоянии, но готова отдать все, что имеет, тем, кого любит или о ком заботится, не задумываясь, стоит ли это делать или нет.

Влияние имени на здоровье: Если у Гориславы есть разделенная любовь, цель в жизни, интересная работа - она здорова, если появляются грустные мысли и подавленность - она начинает болеть. Вероятны травмы или заболевания глаз, органов эндокринной системы.

Психология имени: Горислава ищет общения с интересными людьми, черпая из него все полезное для себя. Она не терпит глупцов, наглецов и слишком болтливых людей. Нужно быть с ней предусмотрительным, нельзя обижать ее ни словом, ни делом, так как можно нажить в ее лице непримиримого врага.

Совместимость имени: Гориславу притягивают умные и влиятельные мужчины старшего возраста. Любовь и нежность значат для Гориславы если не все, то многое, но из-за напряженности сознания она часто отвергает истинные чувства и не остается счастливой в любви. Благоприятен брак с Будимиром, Брячиславом, Владиславом, Воиславом, Вышеславом, Ярославом. Сложные отношения могут быть с Алексеем, Базаном, Денисом, Станиславом, Тихомиром, Тихоном.