Александр

Фильм похожий на "Области тьмы"("Limitless") посоветуйте.

и ссылочку неплохо было бы на просмотр)

Люба Королева

вот, тема конечно не совсем отвечает, но где то близко и определенно заставит задуматься

Ан
Ангела

" Люси" вроде та же фабула

Аня

"Газонокосильщик"

Описание: Молодой талантливый ученый Трэйс ставит над умственно неполноценным косильщиком лужаек Джоубом эксперименты с использованием высоких компьютерных технологий в комбинации с наркотиками. Трэйс внедряет Джоуба в виртуальную реальность — трехмерный компьютерный мир. Ученому удается развить умственные способности вчерашнего недоумка до супергения. Но в ход эксперимента тайно вмешиваются военные, и испытуемый превращается в сверхинтеллектуального монстра-психопата в человеческом облике, у которого возникают претензии на мировое господство.