Иван Ярыгин

можно ли врача попросить при узи брюшной полости посмотреть яичники на наличие кисты и вобщем?

в том то и суть хочу чтоб снаружи смотрели а не через ..

Равиля Сафиуллина

Не получится, поскольку узи брюшной полости делается на пустой мочевой пузырь, а гинекологическое, если делать через бр. стенку делается на полный мочевой пузырь, совет- оплатите узи брюшной полости и органов малого таза, сначала на полный мочевой пузырь делается гинекологическое узи, затем вы опустошаете мочевой пузырь и можно делать узи органов брюшной полости.

Наталья Кривошеина

нет. Нужно делать гинекологическое Узи: нужен другой специалист и другая аппаратура. Кстати, лучше сделать трансвагинальное УЗИ специальным датчиком: картина будет полнее (возможно, дело не в кисте яичников).

Nefillim

можно, только надо будет доплатить

Искандар Акбаров

Попросить то можно... по знакомству.. а так только с направлением от рвача)

Евгений Рубцов

По моему УЗИ яичников смотрят через влагалище. Это немного другой аппарат, чем тот которым смотрят брюшную полость

Игорь Саванин

Если вы девственница, то абдоминальным датчиком вас и посмотрят, точнее ваши яичники, но для этого нужен специалист УЗИ в области гинекологии. Не везде есть врач УЗИ, который умеет смотреть одинаково хорошо и брюшную полость, и малый таз.