Ринат Фаткуллин

Любое ли вещество может быть топливом? Почему?

Ал
Алан

Топливом не каждое, а только окисляемое кислородом. Источником же энергии любое атомарное, вопрос лишь в применяемой для этого технологии.

Иван

Хотя дурак дурака видит издалека, но не до такой же степени, как здесь. Просто восхитительно!

Ро
Роман

В ядерном реакторе любое. Причём ничего кроме фотонов после реакции не остаётся.

Дм
Дмитрий

да
любое
просто эффективность разная...

Азат

НЕТ, не любое
И химическим - только достаточно активные восстановители (вещества, которе не прочь обдать свой кровный электрон)) )

И в ядерном реакторе - только несколько элементов в начале таблицы и только те, что за свинцом (а практически - за ураном) в конце её