Дима

Помогите пожалуйста с видами топлива

Уран, Газ, Уголь, Нефть
из этого списка нужно выбрать самый дорогой вид топлива
из этого же списка самое экологически небезопасное топливо: с
из этого же списка самая экологически опасная добыча
и нужно назвать самую экологически грязную электростанцию

Дмитрий

очень неоднозначный вопрос... .
по идее понятно, что дано 4 вида топлива и 4 вопроса и надо каждое поставить на свое место.
но Газ не подходит не под одну категорию.
Уран самый дорогой это понятно.
экологически небезопасная добыча скорее всего нефть
грязная электростанция, это уголь
а вот насчет экологически небезопасного топлива я не знаю, непонятно, что подразумевается... .
а газ тут вообще не к месту ибо самое экологически чистое топливо