Женя Абрамова

Напишите правила перевода дробей из обычных, в десятичною . Если не трудно с примером = )

( 7 класс ) одноклассник на прошлом уроке перевел дробь : минус одна целая 5 восьмых в - 1,625 . это оказалось правельно .
но я так и не врубилась как так . я далеко не гений в алгебре ))))))))))

ммммммм а что есть делитель и что есть знаменатель ?

не надо говорить что я в русском не гений . знаю что это так = ) . там где я живу у меня с 1 класса годовая по русскому 8 из 10 . по русским оценкам это 4+

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Обьясните что есть знаменатель а что делитееель !

Elena

ПРОСТО УГОЛКОМ ДЕЛИШЬ ЧИСЛИТЕЛЬ НА ЗНАМЕНАТЕЛЬ И ПОЛУЧАЕШЬ РЕЗУЛЬТАТ

Taтьяна Волкова

Просто делите числитель на знаменатель. Калькулятором.
Не расстраивайтесь, в русском языке Вы тоже не гений....

Андрей

Перевести обыкновенную дробь в десятичную можно только тогда, когда знаменатель не имеет простых делителей кроме 2 и 5. А переводится простым делением в столбик.