Сашкин Сашкин

У меня новая машина застрахована в каско, после ДТП бампер задний сломан, мне установят новый бампер

могу ли я забрать сломанный бампер с Авто салона

Олег Андреев

Это надо со страховщиком договариваться. Замененные при ремонте по КАСКО детали по сути принадлежат страховщику. Ст. 965 ГК РФ - "3.Страхователь (выгодоприобретатель) обязан передать страховщику все документы и доказательства и сообщить ему все сведения, необходимые для осуществления страховщиком перешедшего к нему права требования. " Доказательства - это поврежденные узлы и детали. Иначе у страхователя возникает неосновательное обогащение - и детали новые получены, и старые оставлены.

Елена

Ты можешь забрать даже винтики от этого бампера, по каско тебе назначена сумма ущерба, а не СТО где ты должен делать ремонт, поэтому ремонт ты можешь сделать хоть сам

Наталья М

Нет не можешь.

Светлана Муха

по каско возьми у них бабла и 2 бампера твои

Эль

установят, если все оформлено правильно. Старый не отдадут, таковы условия договора

Леонид Савушкин

если ремонт по направлению и плательщик - страховая, то обычно не отдают. если выплатили деньгами - то все твое. но часто все это добро никто не забирает, и оно валяется в сервисе на задворках, приезжают с разборки и забирают. поговори с сервисом - могут отдать.