Галина Ярмоленко

Подскажите, я живу в Питере, в Москве ни разу не была...

есть ли смысл ехать туда на выходные одной. Просто не могу найти попутчика, с кем можно было бы съездить, а так хочется увидеть столицу...

Константин

Я тоже из Питера и лет до 40, можно сказать, не был в Москве. ))) Проездом на два часа не считается же. .
Считаю, что смысл есть. Правда, Москву сильно изгадили (хорошо, что Питер не столица! ) , но все же есть еще места. . Купите карту, погуляйте. .

Тут еще важно, что вас интересует. Мне вот интересна старая Москва, все эти улочки-переулочки. . в Питере такого нет. Или, допустим, можно прогуляться пешком по всему Бульварному кольцу. Потом свернуть куда-нибудь внутрь кольца и прогуляться по этим улочкам. Удивительно, но есть уголки, где нет людей и даже почти нет машин. Поищите. ))

Вот, почти без людей и машин.

А это с Останкинской башни:

Федя Вася

ездила в студенческие годы именно "прогуляться "и поездки не прошли даром, на викторине среди знакомых ответила по всем картинам из Третьяковки без ошибок ) Москва она разная, бесят пробки, когда опаздываешь куда то и толпа в метро, зато в музеях и в театрах сейчас все меньше народу становится, спокойно ) Первый раз была в Москве в 1964 году, ну, конечно, с той Москвой уже сейчас и не сравнить, другая была, возвышенная, какая то рафинированная, а сейчас - обычный грязный рынок напоминает во многих местах скоплений людей .

Алексей Кононов

дубак тут, комфортно не погулять.

Эл
Элен

Я в Москву в 17 лет из маленького города первый раз приехала с подружкой, никого и ничего не боялись

Александр

По Питеру одна гуляете, по Москве точно также, погуляете. Только обувью удобной запасайтесь.

Вячеслав Багаев

у нас рядом с Ярославским вокзалом отходят экскурсионные автобусы по Москве. . Можно сделать, как я ездила к вам в Питер: в пятницу выезжайте, в субботу утром в Москве. . Ярославский вокзал слева от вашего Ленинградского. . прокатитесь по одному маршруту, вернётесь на место, садитесь на другой. . и так несколько разных экскурсий. . Всё с остановками для фото. . А вечером сами сходите на Красную площадь. . погуляйте и на поезде попозже вернётесь домой.. В воскресенье будете дома..

Ирина

Сейчас заметно похолодало. Одевайтесь теплее. Старый центр очень обаятельный. Замерзнете - у нас множество прекрасных кафе и ресторанчиков в центре, будете отогреваться там и снова в бой. В музеи, галереи, Кремль. Не ищите никаких попутчиков - никто вам не нужен. Такая масса дел и впечатлений - скучно уж точно не будет! Некогда будет скучать. Welcome!

Ди
Дима

Есть же сайт, где подбирают попутчиков и Вы попробуйте, вдвоём веселее и не так страшно.

Оксана Иванова

На новогодние каникулы интереснее чем сейчас-осень глубокая... ((

Денис Денис

Конечно, стоит. Увидеть что-то новое всегда интересно. Нет попутчика - может, и к лучшему, будете себе хозяйкой. Культурную программу продумайте по своим запросам. И по погоде.

Дмитрий Максимов

а я живу в москве и ни разу не была в питере))