Сергей Смирнов

Я умоляю, помогите! Родители разводятся

Сейчас зашла мама ко мне в комнату вся в слезах и сказала что они больше с папой не будут вместе. Причину не говорит, просто говорит : мы почти чужие люди . Я не знаю, что делать! Я всегда боялась что так случится в моей семье! Я не смогу жить, если мои родители не будут вместе. Мне страшно.. . Помогите. Еще один ньюанс, они вернулись сейчас с праздника, немного подвыпившие. Может это как то повлияло

Они вместе 20 лет! Всегда проводим время вместе, лыжи, бассейн, ездим отдыхать. Мне 18 лет. Мне правда страшно, я не хочу жить как пол страны!!!!

Что вы несете?? ? С чего он нелюбимый? Они очень трепетно всегда к друг другу относились. Я даже представить никогда не могла, что зайдет разговор о разводе!

Ол
Олег

Да смотря сколько тебе лет) если меньше 17 то говори с папой) если больше то с мамой) такова психология)

Виктор Бронников

В 18 лет уже о своей семье можно задумываться, а не за родителей цепляться.
Не хочешь жить как пол страны, живи так как считаешь нужным, а родители без сопливых разберутся. Может они только твоего 18-летия и ждали, чтоб развестись и начать новую жизнь.

Tosha Argentum

В вашем возрасте уже пора понимать, что брак- это не повинность, не лямка, которую обязан тянуть при любых условиях, а союз любящих людей. И когда любовь проходит, то брак распадается. Это жизнь. Печально, что часто одна сторона все еще продолжает любить, тогда как вторая находит себе новую любовь. Тогда слезы при разводе, трагедии. Но сохранить такой брак - тогда трагедия для того, кто уже не любит. Так что как родители решили, так и будет, это их жизнь и вы, как любящая дочь, просто примите развод, как неизбежность и продолжайте общаться и любить и мать, и отца.

Сергей Верба

Сможешь. Полстраны живет, и ты сможешь.
А может, и не разведутся еще, погоди, может, просто поссорились...

Анастасия

Очень тебе сочувствую! ! !Но к сожалению, дети вряд ли могут сильно повлиять на решение родителей о разводе, хотя и можно попытаться с ними поговорить, но все равно решение за ними. . .Я тоже пережила этот удар, родители развелись, но через несколько лет они снова съехались, хотя и не поженились, но остались в дружеских отношениях. В любом случае, сразу не разводят, если кто-то один не согласен из родителей, дают время подумать, месяца два. Может быть, они одумаются и помирятся. Но в любом случае, тебе надо знать, что даже если родители и разойдутся, они оба тебя сильно-сильно любят! Просто им тяжело стало быть вместе (( Когда станешь старше, то поймешь, что бывают веские причины, по которым семью сохранить уже не удается и поймешь родителей...

Игорь Неупокой

это лучше чем показушное счастье полной семьи. представляю как сидят потом эти несчастные на старости лет и думают--ради чего всё было. . мучиться терпеть сохранять семью которой нет и изменить уже что-то--поздно бывает. они так и так останутся твоими родителями.

Оля Алиева

Давай я тебе папой буду.

Артур Шевчук

подумай о них. им же плохо вместе. неужели ради тебя они должны каждый день мучаться. ты этого хочешь? ты будешь готова ради своих детей терпеть нелюбимого мужа?

Алексей

ХУЖЕ СМЕРТИ ничего нет. они же живы? ну не могут жить вместе, но ведь они вас не бросили. и зачем такой эгоизм - прямо ради вас должна земля вращаться, подумайте.