Алексей Малинин

можно ли после 9 идти на фотографа? и какие экзамены нужно сдавать?

Юрий Жабров

лучше работать с заграничными агентствами. Вот тут почитайте - www.microctock.ru Там и научат фотографировать, и продавать свои фото. А закончить можете специальность "Дизайн" или что-то вроде этого.
Фотографу надо иметь художественный вкус, хорошо разбираться в изобразительном искусстве, знать технику, физику (оптику в частности). . химия раньше тоже важна была, но сегодня плёнки мало кто использует.
или вот еще форум - www.zastavkin.com