Владимир Хлопунов

Существует ли домовой ?

У меня мама ебанулась, говорит что в доме домой завелся, бабушка говорит что нужно крест начертить, чтобы изгнать его, а мама говорит ненужно, домовой добрый . Что делать ?

Домовой, а не домой

Филюк

Ваша мама права!

Де
Денис

нужно оставить еду на кухне, сладкое и корочки хлеба, и когда домовой покушает то он не будет так беспокоить вас. Но он существует 100%

Анастасия Титовец

Вы чесно с ума сошли домового выгонять

Мамаз Муткин

Домово́й (кутный бог) — у славянских народов домашний дух, мифологический хозяин и покровитель дома, обеспечивающий нормальную жизнь семьи, плодородие, здоровье людей, животных.
Обычно домовым считался умерший член семьи, первопредок рода (в. -слав. ) ; умерший член семьи, который за грехи назначен Богом в услужение живым домочадцам (рус. ) ; умерший без покаяния мужчина (рус) . Иногда полагали, что домового сотворил Бог. что он даётся Богом каждому дому
Домовой, если любит хозяина или хозяйку, не причиняет им зла, а только шутит иногда, даже оказывает услуги. Перед смертью кого-нибудь из семейства воет, иногда даже показывается кому-нибудь, стучит, хлопает дверьми и пр. По общему поверью, живёт он по зимам около печи или на печи, а если у хозяина есть лошади и конюшня, то помещается около лошадей. Если лошадь ему нравится, то домовой холит её, заплетает гриву и хвост, даёт ей корм, отчего лошадь добреет, и напротив, когда ему животное не по нраву, то он его мучает и часто заколачивает до смерти, подбивает под ясли и пр. От этого мнения многие хозяева покупают лошадей той масти, которая ко двору, то есть любима домовым.

Если домовой полюбил домашних, то он предупреждает о несчастье, караулит дом и двор; в противном же случае он бьёт и колотит посуду, кричит, топает и пр. Тому, кого любит, завивает волосы и бороды в косы, а кого не любит, того ночью щиплет до синяков. По этим синякам судят о какой-нибудь неприятности, особенно если синяк сильно болит. Также наваливается во время ночи на спящего и давит его, так что в это время нельзя ни пошевелиться, ни сказать ни слова (см. Сонный паралич) . Обыкновенно эта напасть наваливается на того, кто спит на спине, в это время спрашивают, к худу или к добру, а домовой отвечает мрачным голосом — «да» или «нет».

Ирина Никифорова

очевидно, пора в церковь пойти к священнику на исповедь, а то дальше будет хуже...

Markiza Angelov

Существует. хотите верьте... хотите нет. но гнать его нельзя. и злить тоже. кошку заведите в доме.

Сергей Пересниченко

ахаххах, точных свед. нету