Юлия Борисова

Существуют ли домовые.

Галина Зубенко

Одни люди считают, что домовых на свете не существует, другие свято верят в то, что рядом с ними проживает какое-то существо, которое постоянно куда-нибудь прячется. В домового верят во многих странах, правда, везде его называют по-разному: «рарашек», «суседко», «домашний дух», «господар», «скржитек» и т. д.

Наши предки всегда почитали и побаивались хозяина дома. Считалось, что домовой может и помочь и жестоко наказать. Если он, например, видел, что хозяйка старается, соблюдает в доме чистоту, подкармливает домового и уважительно к нему относится, он тоже помогает ей по дому. Если же домашнему духу чем-то не понравятся жильцы или гости, он начинает пакостить – прячет вещи, бьет посуду, пугает по ночам. Если же человек ему очень не понравился, он может начать даже душить его по ночам.
Увидеть домового очень сложно, но почувствовать его присутствие можно, после двенадцати часов на кухне обычно начинается кряхтение, шумы, стуки, шаркающие шаги и другие странные звуки.

Сергей Белый

Конечно существуют, но видит их только тот кто верит в это...

Vasiliy Nikolaevich

Вероятно для начала нужно разобраться что это за феномен.

В*
Виктория ***

У бабушки в деревне, особенно ночью, сами по себе стучали куханные приборы. слышны были разные шаги . Домовой или нет, но нечто все таки было.

Николай Глазунов

..я домомноюЬ-=I М пишу тут, находясь в комнате смертной лифтовою, в которой при закрытых глазах, я этХто я, и из пыльцы перхоти, воскрешаю памятью после секунды Х до секундою уже мною осыпанною в моё тело русского именно МЭНАискоркою то самою межсекундиями, в 12 D САМОЮ КОМНАТОЮ ВНУТРИКОТОРОЙ ПОМНЮ ВхРАхЗ ПОЛ СТЕНЫ ПОТОЛОК и обманывающее меня, что я не я не через Х и себя именХно себя собою домовХвым уже рассмотренного кем то мною не мною проходящим не мною через меня для прохода мною сквозь меня ради меня мне мною быть мною временнотекущим внутри себя смертью для живого себя уже чиим то телом с удивлением чувствующим, что в комнате кто то был до меня ( А ЖЭНСКИЕ МЫСЛИ х И МУЖСКИЕ МЫСЛИ ужэ живущие не мною и за меня МЕНЯ ЗА МЕНЯ ПРОСТО чувстВАМИ РАССтащили на их тела, для прохождения сквозь меня наЭРиТРИэлектролизованною моими самообманами для них обманами ЧУВСТвхВАМИ ЧТО ОНИ МОГУТ ЧУВСТВОВАТЬ УЖЭ НЕ МНОЮ ПОЛНОЮ ОБМАНЧИВЫМИ А_ТОМАМИ И ТО ДАЖЕ НА ОСТРОВКЕ ПОД СФЕРОЮ НА ГЛАВОЮ ИЗ ОБЛАКОВ ЛЕТЯЩИХ МНОЮ даже без них и даже тут В КУБАТУРЕ ЛЮБЫХ ЛЮДСКИХ комнатУМОВ..,

Кр
Кристина

"Приходил к ней так две ночки домовой
А под утро уходил к себе домой
А на третью оказалось - ну и что-ж? !
Домовой-то на соседа был похож. "

(у Аркадия Северного звучит песня неплохо)

Мадина Мырзахметова

Да, это закономерная реальность, как и другие существа из параллельных миров. Об этом известно уже многие тысячи лет.

Ив
Иван

Вопрос довольно таки спорный-он напоминает вопрос об НЛО, все зависит от жизни человека-у кого то в жизни они проявляються а у кого то нет, чаще всего их не видять а чувствуют или слишат по ночам, но никак не видят...