Мистика, эзотерика
Существуют ли домовые?
Если да, то как выглядят, и что они из себя представляют) они вредят человеку либо помогают? Они могут контактировать с человеком? Они могут поцарапать, ударить и т. д... Показываются ли они людям? Просто рассказали про них и теперь боюсь... Это вообщем то нечисть или как? Стоит ли их бояться? Водятся ли другие духи в доме типа чертиков или может ангелов? Как отличить тогда домового от черта?
Домовые существуют, хотя многие в них не верят. Это дух, который без тела и
без крыльев. Он живёт в каждом доме. Домовой не является источником зла.
Однако является представителем Нечистой Силы.
Ещё с древних времен есть поверье, что Бог изгнал в Ад – Люцифера и его
нечестивых приятелей, но не все попали именно в Ад. Домовые раскаялись в своих
грехах перед Богом, но прощены им не были. Для них может наступить прощение в
том случае, если они 70 лет будут всячески помогать хозяевам дома. Домовой
рождается очень стареньким и умирает младенцем, это происходит тогда, когда его
грехи искуплены и он может отправиться в Царствие Божие.
Вы спрашивали, как выглядят домовые. Они принимают разные облики, самые распространённые - круглый сгусток энергии и образ главы дома.
В детстве я поймал такого домового..
рост около метра, ребёнок-старичок.
Глубокие морщины лица, глаза живые и умные как у собаки.
если его можно поймать, то естественно, что он тоже может до Вас дотронуться и т. д.
На мой взгляд если кошка, маленький котёнок имеет боевой потенциал убить взрослого человека, то думаю, что домовой тоже может убить. Или наверно домовому проще человека довести до сумасшествия, тем более, если человек не верит в домовых. Например просто не давать человеку заснуть.
Так несколько ночей человек не поспит и прямая дорога в психушку.
Вы боитесь собак?
Кошек боитесь?
Вот настолько можно бояться домовых. Думаю их интеллект и уровень развития соответствует домашним питомцам.
Но с другой стороны кошки и собаки боятся людей, поэтому и домовые тоже боятся людей.
Человек может причинить домовому вред или даже убить. Домовые наверняка понимают боевой потенциал человека, поэтому и стремятся от него держаться по дальше.
Если говорить ещё более прямолинейно, то этот опыт относится к параллельному пространству.
Именно поэтому в привычной обстановке домового увидеть практически невозможно.
Однако в сонном состоянии или в состоянии между сном и бодрствованием, домового увидеть можно. Увидит любой человек, даже тот, кто вообще ни во что не верит.
Вера в этом случае не имеет ни какого значения.
Попросту наверно это достаточно редкое явления.
Наши мудрые предки сложили различные предания или сказки про домовых, леших, водяных и т. д.
Это многолетний опыт наблюдения за параллельными пространствами к нашему измерению.
Наш мир подобен матрице, где различные уровни пространств находятся один в другом, подобно матрёшкам. И в каких-то ситуациях проявляются те части, которые в обычных условиях невидимы и не ощутимы.
Как-то так.
рост около метра, ребёнок-старичок.
Вы боитесь собак?
Кошек боитесь?
Как-то так.
Екатерина Толстыкина
Как Вы его поймали?
саунные есть
(девки)
Это Дух, присматривает за домом на ментальном уровне. доброму хозяину дома не стоит его опасаться. К тому же многие склоняются к тому что это даже и родич усопший ранее.
да, в жэке работают
Юля Логвиненко
лучше и не скажешь))
смотря кого вы имеете в виду под словом домовой) работника жэка?