Мистика, эзотерика

Существуют ли домовые?

домовым в старь называли дух покойного родственника, захороненного под домом, для защиты семьи. И без домового хватает, есть Духи добрые и злые, элементарии (фантомы или астральные тела умерших людей), астральные тела живых людей.
Надюша Нелаева
Лучший ответ
Если домофон воет, стало быть он домовой. ;)
Диана Шафикова
Интересно вот что. Допустим, домовые есть. Тогда откуда берутся домовые для новых домов? Поскольку количество жилых помещений растет, то домовые должны как-то размножаться.
Людмила Шепеленко может их появление провоцирует человек. живущий в данном месте,возможно наши выбросы эмоций и энергий являются пищей для данного вида сущностей,которых мы называем домовыми
Марина Мхитарян домовых создают -домочадцы...автор вопроса прав:)
Ну конечно существуют. Если есть дом и его воздействие на человека - мой дом, моя крепость, если есть влияние человека на дом ( в не жилом доме нет тепла) То есть и посредник, то что корректирует взаимоотношения в доме..
Ако-Тянь ))))))))
да, они реальны
Lula Paz
Только в нашем воображении
Love_ Myself
Да! Я видела несколько.
нет. это демоны так "играют" с людьми. ещё издревле демоны использовали такие образы как: кикиморы, лешие, водяные, русалки, домовые, и т д. однако за всем этим стоят демоны.
Призрака-видела
НЛО-видела
а вот домового нет.... и боюсь увидеть его.... незнаю почему....
Мы сидели втроем в квартире. и вдруг за плечами одного друга засветилось как бы дымчатое облако, размером с кошку. у нас отпала челюсть. а друг завертел головой"что меня так мягко обняло? ".Вот не знаем домовой это или коллективная белочка т к в это время мы выпивали.
100% да! мыкак то жили семьёй из 6- ти чел. в двух квартирах, и мне показалось, что это энергетический (разумный) сгусток, прикреплённый к одному из сожителей и не важно где ты живёшь:) видели и ощущали все! или же все -больные на голову.. (во что верится больше?)
думаю, что да. правда я их не видела ни разу. я не знаю. я их чувствсвую. как ни странно спиной чувствую. я была недавно в гостях у своих друзей, ночевала у них. меня попросили переустановить виндовс на ноутбуке. ровно в пять минут первого я почувствовала, что в спину мне кто-то смортит, оглянулась - никого. и тут же у меня половина спины начала словно гореть, в области срдца и выше такая горячая полоска пошла и мурашки по всему телу. я вообще перепуганная легла сать и долго не могла заснуть, спала с включенным светом. а на следующее утромои друзья сказали, что у них в квартире кто-то есть, или что-то, они видят это "что-то" боковым зрением". еще был такой сон, уже у меня дома, помню, что меня кто-то душил, я видела словно в полусне или наяву, что маленький гном вылез из-з ковра на стене и душил меня, а когда я спала дома одна, мне всегда казалось или мне хотелость, чтобы это казалось, кто-то лежал на вторрой половине кровати и дышал возле меня.
Ольга Дубровская такая же фигня...один в один,слово в слово
Елена Ковина-Ульянова я потом проводила еще такой эксперимент. попросила нескольких человек поводить на уровне спины, и оказалось, что чувствую некоторых, а некоторых совсем нет. но там где я чувствовала ощущения были не из приятных - поднимается к шее и голове волна энергии и кажется что она очень осязаема, волнами по спине, и кольки неприятные по всей спине, а когда доходят к голове - волосы электризуются. но дать этому объяснение я до сих пор не могу....
Если веришь в него то будет существовать, а если не веришь то они даже если существуют то не покажутся.