Мистика, эзотерика

Существуют ли Домовые?

да существуют! "
я ни раз сталкивался с ними у себя дома.
На мой взгляд у них невысокий интелект, это представители параллельного астрального мира, могут говорить отдельные слова.
Если умело их приручить, можно их использовать по своему усмотрению.
Если человек глуп, он будет зависеть от этих нисших существ мироздания.. .
Делайте выводы!
Ольга Золотова
Лучший ответ
А ещё и диванные, это те, которые в диванах живут. Они по классификации после домовых и вагонных идут.
Инга Ямщикова
В детстве я играл с домовым.) )
Мне было тогда лет 6-7.Я играл (дома, в квартире) и обнаружил в плинтусе дырку-небольшую, примерно 5 на 3 см. Я туда загнал карандаш. И вдруг вижу-карандаш оттуда... выталкивается. И вижу-в дырке появилась мохнатая тоненькая лапка-как будто из темно-серой паутины... Я не испугался-мне стало интересно-снова засунул в дырку карандаш-лапка его схватила, протянула мне. И так-несколько раз.
Я, конечно, никому ничего не сказал. Потом еще пару раз играл так же. А потом у нас сделали ремонт, поменяли плинтус. И дырки не стало...
Таких историй я знаю много. Все связаны с нашим домом в деревне.
Бабушка всегда говорила, что у неё в доме живёт домовой. Иногда, когда у нее никто не гостил и она жила одна, ночью она могла слышать, как дверь в хату открывается (закрытая изнутри на крючок) , кто-то идёт по хате, подходит к её кровати и начинает руками хлопать по ее одеялу, вроде проверяет, на месте ли хозяйка. Потом так же уходит в дверь. Бабушка говорит: "А я лежу ни жива ни мертва. А что ещё делать? Отче наш прочитаю... "

Я и сама ни раз была свидетельницей его присутствия. Раз помню, не спалось мне ночью (лет 7 было) , слышу тоже так: дверь открывается, кто-то подходит к кухонному столу, садится на бабушкино место, и начинает намешивать себе чай, помню, слышала даже, как сахар просыпался на стол. Попил чай и потом всё стихло. Мой диван стоял около прохода в ту хату (кухню) (у нас пятистенок) , я могла высунуть голову и посмотреть туда. Но очень боялась, замерла и лежала. Четко слышала, что бабушка храпит у себя на постели, сестра тоже спала, а больше никого не было. А на утро я специально встала, подошла посмотреть и вижу: на столе бардак, бабушкин бокал грязный от чая, сахар на столе насыпан. Хотя мы с вечера всегда убирали со стола и прикрывали всё полотенцем.

Другой раз мы уже с сестрами попали. Лет по 20-25 было. Сидим поздно вечером на крылечке, весело нам (кстати, трезвые все) , стали песни орать (именно орать, а не петь!) . Свет на крылечке горит, а в сенях темно. И тут ка-а-а-ак грохнется что-то с потолка в сенях на пол. И слышно, что разлетелось на куски. Сразу, конечно, тишина. Страх. Сестра говорит: "Спорим, мы сейчас там ничего не найдём? " И правда, пошли все трое туда, свет весь включили, а там на полу идеальная чистота. Всё обыскали - ничего! Потом мы у домового прощения попросили за своё поведение.. .

Ещё помню: легла я вечером в постель, вытягиваю ноги и касаюсь чего-то очень пушистого (типа кошки) ступнями в конце кровати. Кошек у нас тогда уже не было. Секунды 2 полежала так и тихонько подобрала ноги обратно. Почему-то подумала, что там старая кроличья шапка валяется. Утром только посмотрела: ничего нет, только матрас и простыня.. .

А когда бабушка умерла, её привезли в деревню хоронить. Под Новый год было дело. Дом стоял пустой с лета, закрытый. Мы его открыли. Сестра рассказывала: "Открываю дверь уже в саму хату, тут между ног кто-то нырьк! внутрь. Думала кошка какая, зашла, зову - никого. А потом почувствовала дуновение легкое, будто пробежал кто. Страшно стало... "

Вот такой у нас в деревне дом с домовым. По одиночке стараемся там не ночевать, стрёмно.
Nelia Nelia
Существуют.
Галина Орлова
Я лично ощутила на себе. Это бывает редко. Он наваливается, не дает дышать... начинаю читать в уме молитвы - уходит сразу же.
Да-а ко-нечно!
А как без них!
Точно так же, как и привидения))))))
конечно существуют
было бы глупо сказать что их нет.. зачем отрицать то что можно порой увидеть, то что может показать свою силу)
да, они существуют..
ппц они ниче плохого не сделают тебе?
да существуют, только называются по-другому, а домовыми их назвали люди.
Да существуют. Я в детстве когда столкнулась с таким явлением я всю семью напугала своим криком
S*
Svetlana ******
Да, существует, и однажды я его видела