Мистика, эзотерика

А существуют ли домовые? Они добрые или злые? Надо ли с ними боротся или лучше подружится?

Дело в том что я недавно вспомнила мультик старый мой любимый приключение домовенка Кузьки, так вот возник вопрос есть ли домовые или нет? И главное в каждом ли они доме живут? И я в интернете прочитала что домовые душат и убивают людей, что они плохие и что с ними надо боротся! Что приходят они ночью..

И вот вопросы.
1) домовые правда убивают людей?
2) они правда существуют?
3)они живут в каждом доме?
4) как подружится с домовенком?
5) если он живет в доме это плохо или хорошо?
6) как его увидеть и с ним пообщаться? как сделать так чтобы он стал жить у тебя в доме..

Я ребёнок а домовята детям на глаза показываются?
Инна
1) бред, они не убивают людей!
2)Да, они действительно существуют
3)они живут абсолютно в каждом доме
4)Подкармливайте его
5)это очень хорошо, если бы не жил плохо бы вам было
6)увидеть и общаться он может захотеть только сам.. по-другому никак. Он уже живёт у тебя дома

Да, детей о любит особенно, я видела его в 8 лет
Анютка Кобзарь
Лучший ответ
1.Нет. 2.Да3,Нет4.Любит аккуратность, хозяйственность, очень обидчивый, любит искренность и тайну, может играть, если маленький. Большой более с притензиями, не любит шум, может быть ревнивым. Подружиться-позвать, придёт, но надо быть осторожным. 5.Если найдёте сним нормальные отношения, то может охранять дом, блюсти порядок. Не дай бог обозлить его, может только вредить. 6.Увидеть практически невозможно, но можно перестукиваться, договориться, например, один стук-да, два-нет. Таким образом общаться. Если ты ребёнок, то лучше не занимайся этим делом. Он может тебя контролировать хуже родителей.
1) Нет не убивают. Убивают если проклят дом или место
2) Да, они есть, но их можно называть не домовыми, а просто дух, сущность, фантом.
3) Живут в том доме где люди самоубийством кончали
4) Подружится не думаю что можно, но считывать информацию можно за счет него
5) Хорошо - если он сам не проклят, плохо - если проклят и мешает жить
6) В зеркале попробуй увидеть, попробуй почувствовать

Дети могут видеть призраков, также и животные
у меня такой вопрос домовой злой или добрый
для начала нужно со своими мозгами подружиться..) и забыть про эти сказки..
Наталья Star