Мистика, эзотерика

Существуют ли домовые или мне показалось? Вопросы: 1 добрые ли они? 2)и как с ним подружиться

1. домовой - отражение хозяев. 2. разговаривать, кормить. оставлять на столе сладкое. и говорить, что это ему. Удачи!
Аня Голицына
Лучший ответ
1) это злые духи
2) они ни с кем не дружат (только притворяются)
Madina О
я думаю да
Кстати, доброта - понятие относительное. Сам столкнулся во время сновидений. Мы тут с ллюдьми общаемся, в окружающих всего намешано, и плохого и хорошего. В тонком мире эти понятия пограничные. Если существо плохое - то в нем квинтессенция Зла. Если существо (сущность) добрая, то в нем квитнессенция Добра. Это очень сложный для понимания обычного человека вопрос. Лучше, конечно, избегать соприкосновения с тонкими сущностями. Удивлен, что Вы его увидели. Возможно, у Вас открываются чакры для ощущения тонкого мира. Тогда их нужно брать под контроль. А, иначе, можно такого насмотреться, что и испугаться. Тогда Голливуд будет "отдыхать".
Фатма Исмиева
Предложите ему кушать, когда Вы сами трапезничаете, постирать, когда сами стираете, поиграть, когда сами играете и т. д. . Если домовому легко и уютно живется в доме, то даже когда дом остается незапертым, никто посторонний в него не войдет, домовенок не позволит.
Домовые это бесы. Подружиться с ними нельзя. Тем более делать подношения, что значит поклоняться ему. Если в доме поселился бес, значит у жильцов большие проблемы в духовном плане.
это просто паразиты, появляющиеся в жилищах .. такие же как тараканы ..
можно создать условия, в которых вред от них будет минимален .. пытаться с ними *дружить* и т. п. . но это всё равно что подкармливать сознательно собственных глистов .. ну или мышей ))
эти паразиты вредны для жилища тем, что они проделывают дырки в метапространствах (грубо - между параллельными мирами) и через эти дыры могут пролезть уже негативные сущности ..
многие виды кошек конфликтуют с домовыми и могут даже изгнать их, защищая дом от таких повреждений .. а можно просто стандартными средствами изгнания духов почистить жилище .. например - освятить
Да, конечно, для того. кто в это верит. Как сказано, по вере вашей вам и воздастся. Я бы посчитал нерациональным верить в маленьких лохматых человечков. (домовые, банники, кикиморы и т. д.) Это пережитки язычества и возврат к подобному будет называться-деградация. Может займетесь чем не будь более реальным? (хотя в детстве я реально верил во всю эту муть, но на то и детство) Православие учит, что это все бесы, а искать дружбы с бесом я бы не советовал!)))
В мультике же про домовенка Кузю... он же добрый) Тут наверно от самого человека зависит... как он будет относится