Мистика, эзотерика

Существовали ли раньше русалки? Были они добрыми или злыми?

Mesa !!!!
Конечно) И были они добрыми.

Российский Ученый В. Ф. Снегирев предположил, что все поверья
о русалках имеют весьма близкое происхождение. Разницы
определяются только климатическими условиями, почвой
и народными традициями.

Древнейшее придание рассказывает о существах, похожих
на людей, но у которых вместо ног был хвост и появились они
на свет в тот момент, когда с небес упал сатана. Якобы те,
кто являлись его единомышленниками, так же были выгнаны
из рая и упали в воду.

Во времена язычества русалок считали не только богинями
водоемов, которые постоянно требовали жертвы, но так же
считалось, что они хранительницы несметных сокровищ
и называли их чаровницами.

Считалось, что русалки пополняли свои ряды за счет маленьких
грудных девочек, которые родились мертвыми или те, кто умер
не крещенной, а так же за счет утопленниц и самоубийц. Конечно,
раньше считали что девушка, которая захотела поплавать без
нательного крестика тоже могла обречь себя на жизнь среди
русалок, но наши дни отвергают это утверждение.
Оленька Журба
Лучший ответ
существовали и разными были чаще служили злу
Во времена Атлантов или Лемурийцев, люди скрещивали с рыбами, лошадями и т. п.
из-за этих экспериментов появились различные "мистические" существа.
Насколько они были злобными или добрыми, не берусь судить.
Дед моего одноклассника рассказывал что видел русалок. Летом в 30-х годах на лесном озере. Был вдвоем с товарищем. Оба и видели. Средний Урал. Горный район.
Они и сейчас есть.
Елена Ельцова
порождение дяьвола не может быть добрым. о экспериментах над людьми оворится еще в бытие. 6.2
Скорее всего поедали людей. Это говорят результат опытов инопланетян над людьми.
Если бы были видео на ютуб давно кто нибудь выложил, а так всё это сказки.
На лекции по дарвинизму по теме эволюция человека наш преподаватель на полном серьезе рассказывал, что русалки, лешие и снежный человек существуют. Даже показывал слепок со следа йети. Ну говорил, что фактических доказательств о существовании русалок и леших нет, только "свидетельские показания" и все это вопрос веры, т. е. можно верить что это существует, а можно не верить. Когда его спросили о его позиции, то он ответил, что верит. А на счет мест обитания - это лесные озера, расположенные вдали от человеческого жилья, мужская особь - водяной. А вот насчет характера, думаю, что встреча с русалкой ничего хорошего не принесет, особенно если находишься в воде или на воде - опять таки "свидетельские показания" и всякие русские сказки "страшилки" думаю что доля правды в них есть. Вопрос веры.
Нет, именно, русалок не существует.
Sumbul Palwanowa
Погуглить мозгов не хватило??
https://ru.wikipedia.org/wiki/Русалка
Да.. злыми демоншами...
Русалки - это хозяйки водоёмов, они для одних добрые, для иных злые. С ними нужно договариваться, когда в их владения вторгаешься. А вам бы понравилось, если бы баба рыбьим хвостом у вас дома суп помешала?
Ayza Ismailova
Были и сейчас есть