Резо Шония

ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ СОРТ ВИКТОРИИ САМЫЙ КРУПНЫЙ ГДЕ ЕГО МОЖНО КУПИТЬ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

На
Наталья

сорт виктории всего один. Это Виктория. Это очень старый сорт. Наверное еще довоенный. Сейчас он, наверное, не культивируется. Сейчас загляну в вики.

вот-Виктория — один из первых и широко распространённых сортов земляники садовой в России и СССР, в настоящее время редко встречаемый. Сорт выведен в Англии и назван в честь королевы Виктории

Светлана Неврова

самый крупный сорт садовой земляники считается Чамора таруси (Япония) , до 150 г, я себе посадила прошлый год на пробу, ягоды были, но по первому году, пока кустики приживались, гигантов не получила. хоть и были экземпляры по 70-80 г, посмотрю. что на следующий год будет... Покупала здесь (можно по почте) http://klubnichniyray.ru/prays-list-3

Михаил Швецов

виктория, так по старинке называли крупноплодную землянику, то есть клубнику, сорта крупные Максим, Купчиха, Гигантелла, Королева Елизавета, и так далее

Антон Кудрявцев

Равносильно тому, что какой сорт клубники Фестивальной самый крупный? Вопрос сформулировать надо и не вводить в заблуждение людей своей Викторией, которую уже сто лет не выращивают.