Ек
Екатерина

как запоминать даты по истории?

Александр

учить наизусть, это хорошо развивает память

Виктория

делайте хронологические таблицы

Акылбек Калчаев

Представь, что вас заставляли бы учить даты вразнобой. И историю давали бы вразнобой. Сегодня -- война Алой и Белой Розы, вчера -- фараон Тутанхамон, завтра -- 1-я Мировая война и Спартак.. . и. т. д. Вот тогда запоминать даты было бы и правда трудно. Была бы каша в голове. А вам же последовательно дают? В голове должно укладываться. Если, конечно, интерес есть. Если нет интереса -- ничего никогда не запомнишь и не поймешь.

Евгений Грачев

Есть более продвинутая методика запоминания цифр чем просто зубрёжка, но на её освоение понадобиться потратить время. Называется "Мнемотехника" одно из описаний здесь chip-club.narod.ru/Mnemo.htm

Ан
Анастасия

Зделать карточки с одной стороны дата с другой событие и определённый рисунок каким нибуть образом определяющий это событие. Затем 3 дня подряд по пол часа в день приставать карточки смотреть на дату на картинку и запоминать придумывать ассоциации к этой дате картинке событию.

Рахат Борбугулов

сделать карточки, с одной дата, с другой событие

Александра Хисаметдинова

учи сколько можешь. Перед сном прочитай даты, а утром проснись рано и доучи. Утром память хорошая. Я так делаю мне помогает.