Екатерина Широкова

Даты по истории России

В общем, аж смешно. На матфакультете 3/4 потока на пересдаче по истории России. Так как историю учил из-под палки, назревает вопрос: какие даты жизненно необходимо выучить, чтобы меня сразу на компот не послали? Покидайте тут, пожалуйста

прям забыл уточнить - с Петра I

Анна Крикова

1584-1598 г. - Царствование Федора Ивановича
1589 г. - Введение патриаршества в России
1597 г. - Указ об "урочных летах", начало крестьянского сыска
1598- 1605 гг. - Царствование Бориса Годунова
1605- 1606 гг. - Царствование Лжедмитрия Первого
Просто поищите в интернете, там много. Мне лень весь учебник перепечатывать)

Марианна Александрова

Отмена крепостного права - 1861 г
Отечественная война 1812 - 1814 гг