Ольга

На узи могут перепутать внематочную с кистой? Очень переживаю...

Вчера мне врач сказала что у меня киста правого яичника, тянет поясницу и болит там внизу.... подташнивает, тесты все были положительные, была прям уверена что это Б. но она сказала что это Киста.... теперь вот мучаюсь в сомнениях.... могла бы она перепутать кисту с внематочной? срок уже приличный было бы 12 акушерских недель....

Андрей Тюрин

нет, при внематочной на таком сроке ваша труба бы уже лопнула. и вы бы здесь не сидели. киств на яичнике, а внематочная в трубе. знаете ли перепутать очень сложно. а при кисте действительно положительный тесты. у самой такое было. не тяните кота за хвост. идите в больницу, и в зависимости от размера кисты то ли лечите, то ли удаляйте. киста - дело опасное.

Сергей Кузьмичев

Могут. Я знаю ребенка, которого лечили как кисту. Огромные проблемы и у него и у родителей. Но они молодцы!

Ирина Якунина

Не переживайте раньше времени. На УЗИ много что могут) Мне тоже поставили неправильный диагноз-врач не увидела воспаленный аппендикс, зато увидела опухоль в кишке. И это врач с большим опытом) Сделайте УЗИ в другом месте.

Лиана

Внематочная максимум до 10 недель. . потом идет разрыв трубы.. может еще на узи сходишь? к другому спецу?!

Наталья Калинина

Перепутать могут что угодно. Идите к другому врачу, чтобы убедиться.

Андрей Сушков

Нет. внематочная до такого срока не дотягивает.

Алексей Свет-Ясный

Внематочная наверное не может быть. У знакомой была первая внематочная, удалили одну трубу. Вскоре второй раз забеременела, думала что маточная беременность, к врачу не пошла. Так труба лопнула еще на 10 недели. Удалили ей тогда и вторую трубу. беременность если и есть, то в матке. Хотя ее должен разглядеть врач. И да, в жизни действительно есть случаи, когда кисты путают с ребеночком

Ек
Екатерина

И то и то всё равно удалять надо, если уж вы пишите что киста большая. У меня киста была 15 см в диаметре, боли невыносимые, не тяните.