Екатерина Кляшторная

Но если увидеть Бога невозможно, откуда же тогда мы знаем, что он существует?

Дмитрий Владимиров

Можем ли мы увидеть ветер? Конечно, нет. Никто не может видеть ветер. Но мы увидем то, что делает ветер. Например, как качаются ветки деревьев и колышутся листья. Поэтому мы уверены, что ветер существует.
Таким же образом мы можем видеть дела Бога. Живой цветок или птичка — всё это создал Бог. Поэтому мы верим, что Бог на самом деле существует.

Александр Олейчук

ты когда - нибудь видел электрический ток? так вот - его не бывает! смело суй пальцы в розетку

Ив
Иван

Сначала мы познаём Бога через всё то, что видим сотворённым совершенно, затем через общение лично с Ним в духе и истине. "Потому что Дух Божий свидетельствует духу нашему, что мы дети Божьи".

Дмитрий Мыздриков

Я ведь вас не знаю, но знаю что вы существуете. Если вы не видите ветер, но вызнаете что он есть. Вот вы и ответили сами !

Вячеслав Павлов

Если бы Бога не было, то вы бы о нём и не говорили и никто вообще. (Элементарная логика-невозможно говорить о том, чего нет)

Эльдар

«(Иисус сказал:) Пославший меня на самом деле существует». (Иоанна 7:28)В том, как зарождается жизнь в женщине, то как светит солнце и распускаются цветы, то как птицы в назначенное время летят на юг и не сбиваются с пути.... всё это не может быть просто так, это создавалось с любовью, а значит есть Создатель.

Ваня/тушканчик Латышев

Библия подчеркивает, что вера обязательно должна быть основана на твердых доказательствах. В ней говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Подлинная вера в Бога должна быть подтверждена доказательствами существования Творца. И Библия показывает, где можно найти такие доказательства.

Энвер Джапаров

Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».

Варвара Саляхова

Попы так говорят. А они ученые, не богохульствуй, а то Яхва в ад отправит. Тогда узнаешь.

Марина Мастяева

БОГ

Бог есть свет, дух, любовь, истина, любящий Отец, огнь поядающий.

Был всегда, есть и будет всегда.

Вездесущий, всемогущий, святой, долготерпеливый, многомилостивый.

Свидетельства о Боге: Библия, совесть, Кровь Иисуса Христа, Божьи творения, Божья любовь.

Ню
Нютка

я не знаю где один человек брал картинку поясняющую, что Он рядом

Марина Неткачева

По СЛАБОУМИЮ своему готовы признать факт того, что он есть и ему надо ставить свечки и нести дары? Ну не смешно ли ВСЁ это . Зачем "всемогущему" ВСЁ это

Мринок

Так сказали в секте "Свидетели Иегоговы".

Владимир

ты о чём? что за буквы? такого слова нет

Юлия Евтюхова

А мы и не знаем. Мы верим. Ну если бы даже вдруг Библии не было, мы бы задумывались: "откуда мы, наши предки, жизнь на планете, сама планета и вообще Вселенная".

Владимир Федосеев

А увиденное своими глазами для Вас доказательство?
Если да, то будь убежденным, что солнце и луна одинаково размера.