Настенька Бурсикова

Как приручить алабая к паводку

Слава Вмф!!!

Если собака уже взрослая и не послушная я бы вам рекомендовала пройти несколько уроков по дрессировки у опытных кинологов.
Все же порода крупная, упрямая и если нет навыком по дрессуре, вы можете сами не справиться

Лена Очеретная

научи его не боятся воды.. . Паводок то только по весне бывает...

ОК
Олег Карпенко

Собственно, как и всех приучают-пристегивают поводок и идут. Грызть поводок запрещается

Екатерина Бабурина

К поводку приучают с 2 месячного возраста и происходит это без проблем. Как приучают к павадку неизвестно, наверное учат правописание.))))))