Саша Саша

пример фразеологизмов. задали нарисовать фразеологизм, но какой не могу выбрать подскажите.

Пирахмаев Али

Язык заплетается- нарисуй человечка с длинным языком в виде спирали
глаза разбегаются-нарисуй человечка и рядом с ним много глаз
съел собаку-собака на блюде перед человеком
чувствовоть себя не в своей тарелке- нарисуй большую тарелку, а в ней пригорюнившегося человека

Алёна

Сесть в галошу