Ирина Голуб

пример предложения с фразеологизмом белые мухи

Иван

Над деревней давно уже носятся белые мухи, лениво падая на истоптанную землю, одевают её прозрачной, тонкой плёнкой сухого снега (М. Горький. Лето)

Екатерина Сава

Рано утром мама разбудила меня ласковым поглаживанием по голове и словами: "Вставай, соня, гляди, белые мухи прилетели! " (Выпал снег, а первые снежинки - это всегда "белые мухи")