Евгения Ермолаева

Как объяснить ребёнку (8-10 лет) , что такое вода, на уровне начальной школы?

Ирина Лянг (Месилова)

пусть учится понимать википедию

Вадим Чугин

объясните что в мире бывают вещи в трех состояниях. в твердом, жидком и газообразном (приведите пример)

скажи что вода это жидкость и может быть твердой - льдом, и газообразной - паром.

можете еще сказать что самое удивительное в воде то, что она хоть и жидкая, но состоит из двух газов из водорода и кислорода.

Да и вообще не вижу проблемы объяснить такую элементарщину 9 летнему ребенку