Малика Тициан

Зачем нужны моря? Сочинение

Оксана

Ну, кто не любит море?
Море, это украшение Планеты Земля!
Кроме того, моря, являются естественными водохранилищами, где скапливаются водные запасы Земли.
А, еще на морских водоемах расположены курортные зоны, или просто излюбленные пляжи для многочисленных отдыхающих.
Но если вдуматься, то польза моря и водоемов Земли является незаменимой, ведь в морях растут разные водоросли, а водоросли вырабатывают кислород в воду, из воды он выходит прямо в воздушную атмосферу Земли. Водоросли в результате фотосинтеза вырабатывают гораздо больше кислорода, чем вся лиственная поверхность Земли. Вода на Земле - это жизнь!
Придумай еще что нибудь...