На
Наталья

Зависает компьютер. Помогите найти причину.

Каждые 10-15 компьютер зависает, сопровождается это характерным гулом, иногда без него. Не реагирует ни на какие комбинации, приходится перезагружать с помощь. кнопки выключения. Модель асер аспирия 5541. Помогите может кто знает от чего это.

Наталья Метальникова

ты хоть напиши что за комп какая ось? Ну что за детство

Елена Бардина

это ноутбук?

Linar

перегрев систематический- львиная доля причин смерти нотиков. Чистка=профилактика - не факт, что помогут, но необходимы...

R A

Отлично, если вы знаете что это ноутбук, то вы должны знать, что его нужно чистить от пыли как и все компьютеры, только гораздо чаще в связи с тем, что ноутбук так просто не вскрыть в отличии от компьютера и если компьютер может прослужить примерно 1-2 года без продувки, то ноутбук стоит прочищать как минимум раз в 6 мес-12 месяцев при слишком запыленной комнате, наличие дрыхнующего кота на ноутбуке не улучшают ситуацию или при возникновении подобных ситуаций с перегревом. У вас сработала стандартная "система от перегрева процессора". Но судя по вашим знаниям в комментариях, лучше отнесите нотик в ближайший сервисный центр (желательно проверенный друзьями).