Sergey

А вот каков он: русский менталитет? Как помочь иностранцам его понять, чтобы им в России хотелось отдыхать?

Михаил Шаров

Пусть читаю российскую историю, только там есть ответ...,

Мухаммаджон Бахриев

да черт его знает. .
однако много иностранцев едут на байкал, живут в хостелах ( смотрела тв передачу про путешествия) , на камчатке тоже.

порой даже высокий сервис не нужен, если человек хочет посмотреть страну, то по большому счету не обращает внимания на сервис..

Александр Суслов

лучший сервис иностранцам был в 80-е годы, по-моему, когда было "всё для них", недорого, и они были почётные гости. И им это нравилось ( помню 🙂 И безопасно было им, и лучшие номера в гостиницах-интурист им отдавали.
Вроде бы так и должно быть в туризме?.. .
Сегодня политические непонятки, иностранный народ остерегается...

Оксана Самойлова

зачем иностранцам понимать менталитет россиян?
обеспечить качественные обслуживание и траспорт, безопасность. и изменить этот менталитет - быть любезными, вежливыми и улыбаться. улыбаться. улыбаться 🙂

Александр

Да как так-то? Я-же трезвый!
http://otvet.mail.ru/question/171304299

Анас Эль Сайед

скажи, а ты за бугор когда отдыхать собираешься, то учитываешь исключительно менталитет местный?
совет простой. когда едешь за бугор -- оставляй свой менталитет дома.

Александр Лушников

Если они его до конца поймут, они сюда носа не покажут.. . Разве что за бесплатно.

Алексей Строганов

Понимаете ли вы что такое Русский менталитет?
Наебать, наколпачить, содрать в 3 шкуры и при этом чтобы все на халяву было и ничего не делать. Если они до конца все это поймут - то не приедут никогда.
И только не нужно говорить - что не судите по себе, это не так. Это самый настоящий русский менталитет - наебать и сорвать кусок халявы. По нашей же стране это видно